Ruas do Perímetro
Ruas do Perímetro expandido
Lei 15.893/13
Seção II - Da Abrangência Territorial
Art. 2º Fica delimitado o perímetro da
Operação Urbana Consorciada Água Branca, incluindo o leito das vias públicas,
conforme o Mapa I, anexo à presente lei.
Parágrafo único. O perímetro inicia-se
na confluência da
-
Ponte Freguesia do Ó com a Avenida
Presidente Castelo Branco, prossegue pela
-
Avenida Presidente Castelo Branco até a
Ponte da Casa Verde, segue pela
-
Avenida Abraão Ribeiro até a Avenida
Pacaembu, prossegue pela
-
Avenida Pacaembu até a Rua Paraguassu,
segue pela
-
Rua Paraguassu até a Rua Traipu, segue
pela
-
Rua Traipu até a Rua Turiassu, segue
pela Rua Turiassu até a
-
Rua Ministro Godoi, segue pela Rua
Ministro Godoi até a
-
Avenida Francisco Matarazzo, segue pela
Avenida Francisco Matarazzo até a
-
Avenida Antártica, segue pela Avenida
Antártica até a
-
Rua Turiassu, segue pela Rua Turiassu
até a Rua Carlos Vicari, segue pela
-
Rua Carlos Vicari até a Avenida Santa
Marina, segue pela
-
Avenida Santa Marina até a Avenida
Ermano Marchetti, segue pela Avenida Comendador Martinelli até o ponto inicial.
Art. 4º
Ficam delimitados o perímetro expandido e nele contidos os perímetros de
integração da Operação Urbana Consorciada Água Branca, conforme assinalado,
respectivamente, nos Mapas II e III, anexos a esta lei.
§
1º O perímetro expandido começa
na
confluência da
-
Avenida
Itaberaba com a Rua João Delgado,
-
Rua
João Delgado até a
-
Rua
dos Sitiantes, segue pela Rua dos Sitiantes até a
-
Rua
Guaiçara, segue pela Rua Guaiçara até a
-
Rua
Dom José dos Santos, segue pela Rua Dom José dos Santos até a
-
Rua
Jurandir Moraes, segue pela Rua Jurandir Moraes até a
-
Rua
João Duarte, segue pela Rua João Duarte até a
-
Avenida
Inajar de Souza, segue pela Avenida Inajar de Souza até a
-
Rua
Agostinho Pereira, segue pela Rua Agostinho Pereira até a
-
Rua
São Leandro, segue pela Rua São Leandro até a
-
Avenida
Antônio Munhoz Bonilha, segue pela Avenida Antônio Munhoz Bonilha até a
-
Rua
Professor Dário Ribeiro, segue pela Rua Professor Dário Ribeiro até a
-
Rua
Quartim Barbosa, segue pela Rua Quartim Barbosa até a
-
Rua
Cesar Pena Ramos, segue pela Rua Cesar Pena Ramos até a
-
Rua
Zilda, segue pela Rua Zilda até a Rua Ouro Grosso, segue pela
-
Rua
Ouro Grosso até a Rua Francisco Diogo, segue pela
-
Rua
Francisco Diogo até a Rua Galileia, segue pela
-
Rua
Galileia até a Avenida Casa Verde, segue pela
-
Avenida
Casa Verde até a Avenida Baruel, segue pela
-
Avenida
Baruel até a Rua Galileia, segue pela Rua Galileia até a
-
viela
sanitária, segue pela viela sanitária até a
-
Rua
Dobrada, segue pela Rua Dobrada até a Avenida Braz Leme, segue pela
-
Avenida
Braz Leme até a Rua Antônio de Lustosa, segue pela
-
Rua
Antônio de Lustosa até a Rua Tenente Rocha, segue pela
-
Rua
Tenente Rocha até a Avenida Braz Leme, segue a Avenida Braz Leme até a
-
Rua
Doutor César, segue pela Rua Doutor César até a
-
Rua
Comendador Joaquim Monteiro, segue pela Rua Comendador Joaquim Monteiro até a
Avenida Braz Leme, segue pela Avenida Braz Leme até
-
Praça
Campo de Bagatelle, cruza a Praça Campo de Bagatelle até a
-
Avenida
Santos Dumont, segue pela Avenida Santos Dumont até a
-
Ponte
das Bandeiras, segue até a confluência da projeção da Ponte das Bandeiras até o
eixo do Rio Tietê, cruza o
-
Rio
Tietê até a Avenida Presidente Castelo Branco, segue pela
-
Avenida
Presidente Castelo Branco até a Avenida do Estado, segue pela
-
Avenida
do Estado até a Rua David Bigio, segue pela
-
Rua
David Bigio até a Rua Mamoré, segue pela
-
Rua
Mamoré até a Rua Júlio Conceição, segue pela
-
Rua
Júlio Conceição até o limite da área ocupada pela ferrovia operada pela
Companhia de Trens Metropolitanos – CPTM, cruza a ferrovia até a confluência da
-
Alameda
Cleveland com a Alameda Ribeiro da Silva, segue pela
-
Alameda
Ribeiro da Silva até a Rua Brigadeiro Galvão, segue pela Rua
-
Brigadeiro
Galvão até a Avenida Angélica, segue pela
-
Avenida
Angélica até a Rua Doutor Veiga Filho, segue pela
-
Rua
Doutor Veiga Filho até a Rua Doutor Albuquerque Lins, segue pela
-
Rua
Doutor Albuquerque Lins até a Rua Bahia, segue pela
-
Rua
Bahia até a Rua Goiás, segue pela
-
Rua
Goiás até a Avenida Angélica, segue pela Avenida Angélica até a
-
Avenida
Paulista, segue pela Avenida Paulista até a Rua da Consolação, segue pela
-
Rua
da Consolação até o Viaduto Okuhara Koei, segue pelo
-
Viaduto
Okuhara Koei até a Avenida Doutor Arnaldo, segue pela
-
Avenida
Doutor Arnaldo até a Rua Heitor Penteado, segue pela
-
Rua
Heitor Penteado até a Rua Sepetiba, segue pela
-
Rua
Sepetiba até a Rua Coronel Castro de Faria, segue pela
-
Rua
Coronel Castro de Faria até a Rua Apiru, segue pela
-
Rua
Apiru até a Rua General Vitorino Monteiro, segue pela
-
Rua
General Vitorino Monteiro até a Rua Aurélia, segue pela
-
Rua
Aurélia até a Rua Tito, segue pela
-
Rua
Tito até a Rua Pio XI, segue pela
-
Rua
Pio XI até a Viela Maria Olga Piva Menoncello, segue pela
-
Viela
Maria Olga Piva Menoncello até a Rua Barão de Jundiaí, segue pela
-
Rua
Barão de Jundiaí até a Avenida Brigadeiro Gavião Peixoto, segue a
-
Avenida
Brigadeiro Gavião Peixoto até a Avenida Mercedes, segue pela
-
Avenida
Mercedes até a Rua Guararapes, segue pela
-
Rua
Guararapes até a Rua Corrientes, segue pela
-
Rua
Corrientes até a Rua Sacadura Cabral, segue pela
-
Rua
Sacadura Cabral até a Rua Gago Coutinho, segue pela
-
Rua
Gago Coutinho até a Avenida Raimundo Pereira de Magalhães, segue pela
-
Avenida
Raimundo Pereira de Magalhães até a Avenida Embaixador Macedo Soares, segue
pela
-
Avenida
Embaixador Macedo Soares até a confluência da Avenida Otaviano Alves de Lima
com a Rodovia dos Bandeirantes, segue pela
-
Rodovia
dos Bandeirantes até sua confluência com a faixa de domínio da linha de alta
tensão, segue pelo eixo da faixa de domínio da linha de alta tensão até sua
confluência com a Avenida Raimundo Pereira de Magalhães, segue pela
-
Avenida
Raimundo Pereira de Magalhães até a Rua José Correia de Lima, segue pela
-
Rua
José Correia de Lima até a confluência da Avenida Cônego José Salomon com a Rua
Bernardo Coelho, segue pela
-
Rua
Bernardo Coelho até a Rua Cecília Bonilha, segue pela
-
Rua
Cecília Bonilha até Avenida Paula Ferreira, segue pela
-
Avenida
Paula Ferreira até a Rua José Benedito Mari, segue pela
-
Rua
José Benedito Mari até a Rua Padre Mariano Ronchi, segue pela
-
Rua
Padre Mariano Ronchi até Rua Canner, segue pela
-
Rua
Canner até a Avenida General Edgar Facó, segue pela
-
Avenida
General Edgar Facó até a Rua Rio Verde, segue pela
-
Rua
Rio Verde até a Avenida General Edgar Facó, segue pela
-
Avenida
General Edgar Facó até a Rua Telê, segue pela
-
Rua
Telê até a Rua João Alvares da França, segue pela
-
Rua
João Alvares da França até a Rua João Cordeiro, segue pela
-
Rua
João Cordeiro até a
-
Rua
Rio Verde, segue pela Rua Rio Verde até a Rua Manuel Benavente, segue pela
-
Rua
Manuel Benavente até Rua Doutor Estêvão Montebelo, segue pela
-
Rua
Doutor Estêvão Montebelo até a Rua Monsenhor Januário Sangirardi, segue pela
-
Rua
Monsenhor Januário Sangirardi até a Rua Calixto de Almeida, segue pela
-
Rua
Calixto de Almeida até a viela sanitária, segue pela
-
viela
sanitária até a Rua Álvaro de Andrade Ferraz, segue pela
-
Rua
Álvaro de Andrade Ferraz até a Avenida Ministro Petrônio Portela, segue pela
-
Avenida
Ministro Petrônio Portela até a Rua Marilândia, segue pela
-
Rua
Marilândia até a Rua Montes Claros, segue pela
-
Rua
Montes Claros até a Avenida Itaberaba, segue pela
-
Avenida
Itaberaba até o ponto inicial.
Nenhum comentário:
Postar um comentário
Deixe aqui seu comentário!